Новости
Zaggo.ruНовостиТехникаНа чистоту...
На чистоту...

Молекулярный очиститель воздуха: удаляет бактерии и вирусы, работает с помощью приложения на смартфоне, сам заказывает фильтры

©Molekule

Компания Molekule создала очиститель воздуха, который превосходит по эффективности традиционные приборы с HEPA-фильтрами. Разработчики новинки утверждают, что их детище способно не только очищать, но и дезинфицировать воздух, удаляя из него вирусы и бактерии.

Помимо фильтров грубой очистки, в приборе установлена УФ-излучатель, который активирует нанофильтр со специальным покрытием, запускающий каталитическую реакцию окисления. Этот процесс разрушает различные химические соединения, бактерии и вирусы на молекулярном уровне.

Новинка способна ликвидировать частицы в 1000 раз меньшие, чем улавливает HEPA-фильтр. Это доказали авторитетные учёные из Университета Миннесоты и Южной Флориды.

Очиститель выполнен в виде цилиндра высотой около 50 см с удобной кожаной ручкой, позволяющей легко переносить девайс из комнаты в комнату. В нижней части прибора находится отверстие для забора воздуха, в верхней — решётка, через которую выходит очищенный воздух. Работает устройство практически бесшумно. Сверху на гаджете располагается маленький сенсорный экран круглой формы, с его помощью пользователь может управлять различными функциями очистителя. При необходимости запрограммировать новинку можно дистанционно с помощью специального приложения для мобильных устройств.

Как и в любом другом воздухоочистителе, фильтры в Molekule необходимо периодически менять. Изготовители новинки предлагают покупать их самостоятельно или оформить платную подписку. В последнем случае прибор через приложение направляет запрос в техподдержку и владельцу отправляют комплект сменных фильтров по почте.

Очиститель воздуха выпускается в двух версиях: Air Mini+ — для помещений площадью до 24 м² и Air Pro — для больших помещений площадью до 93 м².

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР