Новости
Дом с умом

Мини-дом площадью 28,7 м² с «умной» планировкой

© New Frontier Tiny Homes

Tiny houses («Крошечные дома») – это не только доступное жилье, но и целая философия, основанная на достижении комфорта путем рационального использования пространства. Это возможность быть ближе к природе и притом сохранять ее за счет применения современных экологически чистых технологий. Данная философия близка и специалистам американской фирмы New Frontier Tiny Homes, которая производит очень красивые и функциональные миниатюрные дома.

Одна из последних моделей компании – Orchid Tiny House – новый вариант «умного» компактного жилья. Площадь дома всего 28,7 м². Его фасады и двускатная крыша обиты кедровыми досками. Использованная для внутренней отделки светлая древесина гармонично сочетается с серыми поверхностями мебели и части стен. Большие окна, стеклянные двери и сдержанный интерьер делают дом очень светлым и просторным. Его объем визуально увеличивается благодаря «умной» планировке и трансформируемой мебели. Все системы жизнеобеспечения – отопление, кондиционирование и вентиляция – скрыты, так они не загромождают пространство и не привлекают к себе лишнего внимания.

В гостиной есть компактный диван из орехового дерева и кофейный столик, роль которого играет дизайнерский табурет. Ночью эта комната превращается в спальню: за диваном скрывается полноценная двуспальная кровать, встроенная в подиум. На подиуме установлена миниатюрная кухня, укомплектованная всем необходимым. Рядом – маленький круглый стол с двумя стульями. Кухня отделена от гостиной изящной перегородкой, дизайн которой перекликается со шкафом с реечными фасадами. Хозяйская спальня оборудована наверху, во втором ярусе, находящемся за кухонным блоком. Подняться туда можно по легкой металлической лестнице. В доме есть санузел и ванная комната с душевой кабиной. Это пространство освещается с помощью трех потолочных окон и встроенной LED-подсветки.

В доме установлена система диммируемого освещения, которая позволяет создавать различные световые сценарии и регулировать яркость света.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР