Новости
Zaggo.ruНовостиИнструментыЛюбителям остренького
Любителям остренького

Аккумуляторная точилка для заточки ножей, лопат, секаторов, топоров и других садовых инструментов

©Smith’s

Американская компания Smith's уже более века сама добывает точильные камни в карьере штата Арканзас и выпускает уникальные устройства и приспособления, позволяющие вернуть остроту затупившимся инструментам.

Один из представителей семейства Smith's – универсальная точилка SKU 50969, которая работает с любыми видами ножей и разнообразным садовым инструментом – топорами, лопатами, секаторами, кусторезами и т. д. Примечательно, что модель беспроводная и функционирует от встроенного аккумулятора – литиевой батареи (7,2 В, 1,5 А/ч), поэтому производить заточку можно в любом удобном месте. А благодаря применяемой в устройстве современной технологии быстрой подзарядки, батарея заряжается менее чем за час.

На вращающейся головке точилки закреплена абразивная лента, так что при работе не приходится прилагать каких-либо усилий.

В комплектацию модели входят шлифовальные ленты трех типов: крупнозернистая (Р80), среднезернистая (Р240) и мелкозернистая (Р600). Возможность смены ленты для предварительной и финишной заточки позволяет привести в порядок даже сильно затупленные лезвия с повреждениями. Кроме того, в устройстве есть специальный паз с керамическими абразивами для заточки ножей и инструментов с тонкими лезвиями, а также функция регулировки направляющих по углу заточки (15, 20, 25 и 30°).

В SKU 50969 предусмотрена встроенная защита от перегрева: в критический момент она останавливает движение вращающейся головки, тем самым сохраняя «жизнь» лезвию и самой точилке.

Корпус устройства выполнен из ABS-пластика. Точилка легкая и компактная, а ее удобство и безопасность в эксплуатации объясняются эргономичной формой и наличием прорезиненной рукоятки.

SKU 50969 продается в комплекте с прочной холщовой сумкой, в которой можно переносить и хранить саму точилку, зарядное устройство, сменные абразивные ленты, а также сопутствующие приспособления и инструменты.

Цена: 5600 руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР