Новости
Zaggo.ruНовостиИнструментыГениальный дуэт
Гениальный дуэт
Екатерина Надуваева 13 сентября 2018

Насадка-рычаг на черенок лопаты, позволяющая работать двумя руками

© C C Distribution

Сколько гениальных изобретений существует на свете! И сколько из них предельно просты, но совершенно незаменимы! Авторы этих творений, как правило, никому не известны, но каждый раз, используя плоды их пытливого ума, мы мысленно приносим им свою благодарность.

Приспособление под названием Heft, пожалуй, тоже можно отнести к разряду простых и гениальных. Оно представляет собой дополнительный рычаг, который крепится к черенку лопаты, грабель, вил или другого инструмента и позволяет работать с ним обеими руками. Новинка обеспечивает надежный хват и дает возможность копать, полоть грядки или убирать снег, практически не нагибаясь и используя при этом обе руки. Благодаря Heft работать становится значительно легче за счет равномерного распределения нагрузки на опорно-двигательный аппарат.

Насадка изготовлена из армированного пластика и имеет размеры 45,75 × 12,7 см.

Heft подходит к любым хозяйственным инструментам с черенком или длинной рукояткой диаметром от 30 до 34 мм. Для крепления рычага достаточно приложить его основание перпендикулярно рукоятке, а затем повернуть на 90 градусов по часовой стрелке до характерного щелчка.

Цена — около $ 57.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР