Новости
Zaggo.ruНовостиИнструментыПора окультивироваться!
Пора окультивироваться!

Лопата-культиватор: вскопает и разрыхлит землю, выкопает картофель и удалит сорняки

©ОТК

Одна из новинок, представленных недавно отечественными разработчиками, – многоцелевая лопата-культиватор Novato. Это приспособление поможет легко и быстро справиться со многими работами в саду: вскопать и разрыхлить почву, удалить сорняки, окучить и выкопать картофель и т. д. И притом позволит значительно снизить нагрузку на руки и спину.

Новый помощник сочетает в своей конструкции элементы вил и лопаты, полностью заменяя эти инструменты и тем самым исключая необходимость покупать их отдельно.

Поставляется Novato в разобранном виде в компактной коробке размером 92 × 25 × 5 см. Собрать его можно буквально за минуты, просто присоединив рукоятку к рабочей части с помощью гаечных ключей на 10 и 17 мм. Причем при сборке можно настроить культиватор под правую или левую руку.

В процессе работы нужно воткнуть вилы в землю и нажать на переломную рукоятку, чтобы приподнять грунт, а затем опустить его. Действуя таким образом, Novato аккуратно извлекает из земли корнеплоды, не повреждая их и не перемешивая слои почвы, что существенно увеличивает производительность труда и скорость сбора урожая. Также культиватор легко справляется с сорняками, уходящими корнями на глубину до 20 см.

Габаритные размеры новинки: длина с рукояткой 1,5 м, ширина 25 см, вес 2,7 кг. Изготовленное из кованой стали, изделие отличается высокой прочностью и надежностью, стойко выдерживает испытания всевозможными негативными факторами и подходит для проведения работ на твердой почве.

Цена: 2190 руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР