Новости
Лёд тронулся...

Лопата-ледокол легко очистит дорожку от снега и наледи

© Ho-Jin Choi

Зима — удивительная пора. Именно в этот сезон вода предстает перед нами в самых разных своих ипостасях: она то сыплется пушистым снегом, то течет ручьями по проталинам, то превращается в ледяной дождь и скользкую корку под ногами.

Последний вариант самый драматичный: покрывающий дорожки лед сулит опасность всем, кто рискнет на него ступить. И эта угроза заставляет нас придумывать все новые средства борьбы с гололедицей — разнообразные реагенты, посыпки, делающие обледеневшую поверхность более «контактной», а также усовершенствовать приспособления для зимней уборки дорог.

Дизайнер Ho-Jin Choi создал инструмент, с помощью которого можно легко расколоть ледяную корку и очистить от нее дорожки и площадки. Его компактная лопата имеет специальные плоские зубцы на кромке, позволяющие разрушать тонкий слой льда, и еще своеобразную пику со скошенным наконечником для разбивания толстой наледи.

Уникальность конструкции заключается в том, что пика спрятана в черенке лопаты и выдвигается при нажатии кнопки, находящейся на тулейке. Таким образом, лопата от Ho-Jin Choi помогает эффективно бороться с гололедицей и при этом не таскать с собой сразу несколько инструментов для выполнения различных задач.

Изделие изготовлено из прочного алюминиевого сплава и оснащено удобной для работы рукояткой. А его жизнерадостный желтый цвет напоминает о том, что зима с ее скользкой натурой не вечна и скоро все вокруг засияет яркими красками!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР