Новости
Пора за дело!

Лопата с поворотным упором для второй руки, облегчающим работу

© Bosse Tools

Орудовать лопатой — дело трудное. Но дизайнеры компании Bosse Tools придумали, как его облегчить. Созданная ими лопата имеет в центральной части черенка специальную вращающуюся ручку, которую можно регулировать в зависимости от роста, индивидуальных предпочтений пользователя и вида выполняемой в данный момент операции.

Это дополнение позволяет оптимально перераспределить нагрузку на суставы и позвоночник, а значит, существенно снизить отрицательное воздействие на спину, колени и руки и таким образом значительно упростить работу.

Конструкция лопаты Bosse тщательно продумана и эргономична. Ручка, расположенная в центре отверстия круглой формы, способна вращаться на 360° и фиксироваться в 16 позициях, то есть через каждые 22,5°. Она дает возможность удобно взять инструмент под определенным углом и тем самым значительно облегчить процесс копания, что экономит силы и повышает производительность труда. Лопата имеет также специальный упор для ноги и удобную D-образную рукоятку из ASA-пластика.

Модель производится в четырех модификациях: штыковая, прямоугольная, совковая и снегоуборочная. Каждый из четырех вариантов подходит для использования как левшами, так и правшами. Древко инструмента диаметром 3 см выполнено из литого алюминия и имеет длину 127 см. Весит лопата 2,5–3 кг.

Цена: $90–100

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР