Новости
Zaggo.ruНовостиОбщееНа кой бес мне этот стресс?
На кой бес мне этот стресс?
*
Этими словами успокаивал себя герой В. Кенигсона в к/ф «Он где-то здесь» из цикла «Следствие ведут знатоки», 1982

Необычный объемный ковер снимет стресс, поднимет настроение и сделает интерьер ярким

©Dilara Yesilova & Paul Ketz

В эпоху СССР все дома были украшены пестрыми коврами. Такая мода была связана не столько с декоративными свойствами этих изделий, сколько с их возможностями по части тепло- и звукоизоляции. В конце 90-х годов ковры из интерьеров жилищ стали постепенно исчезать, чтобы не напоминать о временах дефицита. Сегодня они снова возвращаются, но теперь это уже совсем другие покрытия, иногда вовсе непохожие на своих предшественников и служащие для иных целей.

Яркий пример тому – изделие под названием Springtime Carpet от дизайнеров Дилары Есиловой и Пола Кеца, которое можно отнести к разряду антистрессовых объектов декора.

Этот круглый ковер диаметром 150 см выглядит очень необычно и напоминает скопление теннисных мячиков цвета лайма с редкими вкраплениями желтого и красного. Такую иллюзию создают мягкие цилиндрические блоки разной высоты, сделанные из мериносового войлока, пенополиуретана и хлопково-вискозной ткани и закрепленные на темно-синей основе. Сочные цвета и точечные контрасты, по задумке авторов, призваны поднимать настроение, а объемная фактура – вызывать любопытство и желание прикоснуться. Дизайнеры уверены, что сам вид такого ковра, а также тактильное взаимодействие с ним способны снять стресс, подарить радость и новые ощущения.

Springtime Carpet будет отлично смотреться в современном интерьере, в частности, в детской комнате, всегда наполненной атмосферой игры.

Ковер не требует особого ухода. Как и другие напольные покрытия, его нужно пылесосить и периодически подвергать специальной чистке. Единственное предостережение от разработчиков новинки – держать ковер подальше от собак, которые могут принять его за свою игрушку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР