Новости
Zaggo.ruНовостиОбщееПолезное оригами
Полезное оригами

Подставка для ноутбука из переработанной бумаги, которую при желании можно сделать самостоятельно

©Grape Lab

В одном из университетов Пенсильвании провели уникальное исследование, которое показало, что если все американцы сузят поля в документе Word с 2,54 до 1,91 см и будут печатать документы с такими настройками в течение одного года, то это позволит сберечь 30 гектаров леса.

Компания Grape Lab тоже решила внести свой вклад в сохранение лесных ресурсов и создала интересную подставку для ноутбука G.flow из переработанной бумаги. Причем изделие получилось настолько простым, что при желании его сможет смастерить собственными руками каждый, кто посмотрит видео на сайте производителя.

Эта удобная и функциональная подставка сделана из одного цельного листа плотной бумаги, без использования ножниц, клея и каких-либо других вспомогательных средств. Дизайнеры просто сложили лист по принципу «гармошки», превратив его в надежную и устойчивую конструкцию, способную удерживать гаджет любого размера весом до 5 кг, а также планшет или книгу.

Благодаря сгибам, образующим ребристую поверхность, установленный на G.flow ноутбук эффективно охлаждается во время работы, поскольку воздух под ним свободно циркулирует. Наклонная форма подставки позволяет расположить компьютер под углом для удобного просмотра и набора текста, а сгиб в нижней части фиксирует ноутбук, не давая ему соскальзывать.

G.flow выпускается как в однотонном варианте, так и с оформлением художественной графикой. Подставка весит всего 40 г. Она легко складывается и помещается в компактный футляр толщиной 3 см, тоже изготовленный из переработанной бумаги. Интересно, что благодаря наличию в футляре специальной прорези он и сам может служить подставкой для смартфона или планшета.

Цена: от $ 19

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР