Новости
Zaggo.ruНовостиОбщееЗа это стоит выпить!
За это стоит выпить!
Екатерина Надуваева 26 сентября 2018

Керамическая кружка-обогреватель поможет согреть руки

©Clay in Motion

Выражение «нагреть руки» мы употребляем, когда хотим сказать, что кто-то нечестным путем получил выгоду. Но сейчас, отчетливо ощутив на себе холодное дыхание осени, мы все чаще говорим эти слова, имея в виду совершенно другое. Ну, честное слово, как же иногда замерзают руки!

Один из способов отогреть застывшие пальцы предлагают опытные гончары и владельцы семейной компании Clay in Motion — Bob и Corina Neher из США.

Они создали необычную керамическую кружку, об которую, согреваясь горячим кофе или чаем, можно еще и хорошенько погреть руки. Все дело в том, что в этой большой, размером 15,2 × 10,6 см и объемом 415 мл кружке вместо привычной ручки предусмотрена глубокая ниша, куда свободно помещаются четыре пальца. Таким образом, рука удерживающая емкость, получает от нее максимальное количество тепла.

Поверхность кружки, которая, кстати, выпускается в двух вариантах: для правой и левой руки, покрыта красочным многоцветным узором. Изделия производят и расписывают вручную. Качественный обжиг керамики позволяет использовать кружку в микроволновой печи и мыть в посудомоечной машине.

Цена: $ 20.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР