Новости
Zaggo.ruНовостиОтделкаВолшебная палочка
Волшебная палочка

Маркер со светоотверждаемым гелем склеивает детали, заполняет полости, восстанавливает форму

©BLUFIXX

Вполне обычный на вид маркер BLUFIXX станет для домашнего мастера настоящей палочкой-выручалочкой, которая поможет решить множество задач. Все дело в том, что внутри маркера находится картридж со специальным светоотверждаемым гелем, позволяющим склеивать детали, заполнять полости, восстанавливать форму поврежденных предметов или даже отливать различные изделия, используя пресс-формы и шаблоны.

Гель сохраняет вязкую жидкую консистенцию на протяжении долгого времени, пока не будет отвержден в течение 3–15 секунд светом встроенного в маркер LED-фонарика, работающего от 4-х батареек LR41 (1,5 В). Средний срок службы светодиода — 1 час. После отверждения гель можно сверлить, шлифовать, наносить на него лак, раскрашивать или полировать.

Сменные картриджи с гелем выпускаются в 6 цветах, комбинируя которые можно создавать бесконечное количество оттенков или текстур. Состав не содержит растворителей и безопасен в использовании. Гарантируемый срок годности 5 лет.

Гель BLUFIXX представлен в двух вариантах: для металла, стекла и камня (MGS) и для пластмассы и дерева (PW). Первый подходит для работы с металлическими сплавами, в том числе для алюминия, стали, латуни, нержавейки, оцинкованных поверхностей, меди, железа, а также для стекла, хрусталя, камня, фарфора, керамики и мрамора. А второй — для пластмассы, акрила, плексигласа, меламиновых смол, ПВХ, армированного стекловолокном пластика, целлулоида, поликарбоната, полиметилметакрилата, полистирола, каучука и различных видов древесины, ДСП, фанеры и MDF.

Есть только 5 вещей, с которыми гель отказывается контактировать — это полиэтилен, полиформальдегид, полипропилен, тефлон и фторопласт. Во всех остальных случаях он всегда готов прийти на помощь и гарантирует, что по прочности отремонтированный участок не будет уступать самому материалу.

Стоимость маркера — 1699 руб., сменного картриджа — 799 руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР