Новости
Бруно вышел на связь...

«Умное» мусорное ведро: само соберет мусор и пришлет сообщение на смартфон

©Poubelle LLC

Сегодня креативные разработчики стараются наделить интеллектом все, что призвано на службу человеку, и создают «умные» стиральные машины, кофеварки, замкѝ, духовки и т. д. Пожалуй, только мусорное ведро еще не оснастили электронными «мозгами»... А вот и нет, и такой гаджет уже существует!

Имя этого уникума — Bruno. Он представляет собой своеобразный симбиоз двух устройств: корзины для мусора и пылесоса. Внешне Bruno похож на своих многочисленных собратьев, только на месте педали для открытия крышки у него находится отверстие встроенного пылесоса, который будет собирать мелкий сор, если подмести его поближе к ведру. Разумеется, мусор можно выбрасывать в контейнер и традиционным способом.

Корпус ведра изготовлен из тонкого металла и доступен в нескольких цветовых решениях: синий, серый, белый, стальной и красный.

Bruno оснащен встроенным аккумулятором, который поддерживает его работу до трех месяцев, а далее требуется подзарядка.

Но, пожалуй, самое интересное свойство этого чудо-ведра — способность контактировать с различными мобильными устройствами посредством Wi-Fi. Благодаря такой связи, через специальное приложение Bruno может предупреждать пользователя о необходимости замены мусорного пакета, отправляя ему уведомления на мобильный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР