Новости
Просто налей воды
Наталия Якуба 28 июня 2018

Портативная бутылка с фильтром сделает воду из любого водоема пригодной для питья

©PURISOO

Находясь за городом, в походе или просто на пикнике, мы можем не иметь доступа к источнику питьевой воды. Новое портативное приспособление PURISOO со специальными картриджами поможет очистить воду из любого водоема, будь то ручей, озеро или река, и сделать ее пригодной для питья.

Конструкция картриджа

Устройство выглядит как спортивная бутылка и не занимает много места. Конструктивно новинка состоит из ручной помпы, картриджа с трехступенчатой очисткой и емкости для питьевой воды. С помощью насоса в бутылку набирают воду, после чего она проходит через половолоконную мембрану (микрофильтрационный элемент с пористостью 0,1 мкм), загрузку из активированного угля и тканевый фильтр, которые удаляют 99,99% микроорганизмов и бактерий, находящихся в воде. Кроме того, фильтры задерживают механические примеси с размером частиц до 0,1 мкм и частицы коллоидного железа. В результате практически любой водоем может стать источником чистой и безопасной питьевой воды.

Один картридж может очистить до 1000 л воды, объем встроенного резервуара составляет 410 мл. В комплекте с PURISOO идет адаптер с удлиняющей трубкой, который позволяет набирать воду из труднодоступных мест. Благодаря продуманной форме бутылки, из нее удобно пить. Опционально можно заказать компактные бутылочки для уже очищенной воды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР