Новости
Дышите, не дышите

«Умная» розетка анализирует качество воздуха в доме и дает советы, как его улучшить

© Awair, Inc.

Даже в загородном жилище, находящемся на лоне природы, воздух может быть не совсем чистым из-за неправильной вентиляции или невысокого качества строительных и отелочных материалов, а также из-за излишней влажности, способствующей появлению плесени и размножению бактерий. Раньше проанализировать состав воздуха в доме можно было только с помощью специализированного оборудования, а теперь для этого появились и бытовые приборы.

Например, миниатюрное устройство Awair Glow способно вполне профессионально оценивать по разным параметрам качество воздуха в помещениях площадью до 93 м². Нужно просто вставить его в розетку через особый переходник, и с помощью светодиодных элементов разного цвета прибор будет подавать хозяину жилища соответствующие сигналы. Зеленый цвет означает отсутствие в воздухе вредных веществ, желтый — состояние удовлетворительное, а красный говорит о наличии примесей и необходимости что-то предпринять.

Awair Glow совместим со смартфоном и через специальное приложение выводит на его экран информацию о точном содержании токсинов, летучих химических соединений и о других параметрах воздуха (температура, влажность, уровень CO2, «концентрация» пыли). При этом «умный» прибор не остается безучастным к проблеме и прямо на экране телефона дает пользователю подсказки и советует, какие меры следует принять. Также он позволяет управлять климатической техникой, не поддерживающей Wi-Fi и Bluetooth. При подключении к Awair Glow, например, увлажнителя или очистителя устройство будет включать их, когда это необходимо для улучшения «атмосферы» в помещении. Awair Glow совместим с сервисами Alexa, Google Home, Google Assistant и другими.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР