Новости
Zaggo.ruНовостиСтроительствоДом, который построил...
Дом, который построил...

Технология строительства дома из вертикального бруса: быстро, экологично, без осадки

©Naturi

Из чего можно построить дом? Казалось бы, список строительных материалов уже давно определен: кирпич, брус, бревна, разнообразные блоки... Неужели возможно придумать что-то еще? Конечно! Ведь специалисты строительной индустрии постоянно работают над созданием все более совершенных материалов и технологий.

Naturi — технология строительства из вертикального бруса особого профиля, который позволяет возводить дома, не подверженные осадке, обладающие высокой стабильностью и отличными теплоизоляционными характеристиками.

На первом этапе производства в процессе оцилиндровки с бревен снимают непрочную наружную часть, оставляя лишь прочную внутреннюю. Таким образом получают заготовки диаметром 14,5 см и длиной от 2,5 до 6 м. Сначала материал сушат на открытом воздухе, а далее в специальных камерах. В результате уровень его влажности не превышает 12%, что является оптимальным показателем для домостроения и минимизирует процесс осадки.

Дальнейшие шаги производства состоят из фрезерования профилей и создания пропилов, которые снимают нагрузку внутри конструкции. На торцах брусьев и в местах горизонтальных креплений высверливают отверстия для нагелей (никаких клеевых соединений технология не предусматривает).

Несущую основу стены составляют брусья сложного сечения, а наружную и внутреннюю поверхности формируют детали с плоским лицевым профилем. Девять соединений по типу «паз-планка» между элементами конструкции делают ее монолитной, благодаря чему даже в углах дома исключено появление мостиков холода.

Naturi использует экологически чистую древесину хвойных пород, в основном сосну и ель, а также лиственницу и кедр.

Сборка дома площадью 200 м² занимает в среднем не более трех недель.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР