Новости
Zaggo.ruНовостиСтроительствоУеду я в Сочи, уеду!
Уеду я в Сочи, уеду!

Дом на колесах, площадь которого можно увеличить в два раза за 60 секунд нажатием одной кнопки

©BeauEr UK

Всем известно, что сани готовят летом. Ну а что же тогда нужно готовить зимой? Мастера французской компании Beauer, видимо, считают, что это самое время подумать о летнем отдыхе и путешествиях. Недавно они представили свою разработку, призванную значительно облегчить жизнь тем, кто любит путешествовать, не заботясь о наличии мест в гостиницах и их комфортабельности.

Новинка от Beauer – суперкомпактная модель дома на колесах под названием 2Х, которую можно без проблем возить как обычный прицеп любой легковой машины. Секрет такой мобильности заключается в легкости трейлера (всего 800 кг), а также в его необычной складной конструкции. При этом он практически не выступает за габариты автомобиля и не мешает движению других транспортных средств. Двухколесная база 2Х обладает хорошей маневренностью и аэродинамическими свойствами.

Своей формой модель напоминает установленный на бок цилиндр 2 × 2 м. Во время стоянки его площадь можно увеличить в два раза – с 4 до 8 м². При нажатии на кнопку с электроприводом, расположенную на корпусе трейлера, запускается механизм, раздвигающий «вложенные» друг в друга секции дома по принципу телескопа. Этот завораживающий процесс длится всего 60 секунд. Причем всё, что находится внутри, встает на специально отведенное место, буквально как по волшебству, без всякого участия человека.

Внутри дома на колесах есть все необходимое для комфортного отдыха во время путешествий: спальня с кроватью 160 × 200 см, раскладной диван и стол, много места для хранения, полностью оборудованная мини-кухня с 70-литровым холодильником, комбинированная индукционная и газовая плита, газовый гриль, духовка, раковина с откидным краном, санузел с биотуалетом, умывальник и душ.

Электричеством дом обеспечивает достаточно мощный генератор, а освещение дают энергосберегающие светодиодные светильники.

Благодаря скругленной форме, высота потолков в трейлере достигает 260 см, что позволяет путешественникам вполне свободно передвигаться внутри него.

2X отличается не только уникальной телескопической конструкцией, но и эффектной «внешностью» в стиле ретро и винтажными цветами отделки.

Цена: от $ 41 450.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР