Новости
Zaggo.ruНовостиСтроительство«Ячейка общества»
«Ячейка общества»

Энергонезависимые дома 12-20 м² без фундамента, которые можно перевезти на другое место

©Karg

Эстонская компания Karg представила компактные домики Karg Cabin, которые могут послужить дачей, гостевым домом, а также использоваться в качестве сауны или домашнего офиса. Создатели не зря придали постройкам форму пчелиных сот, ведь шестигранник, по сравнению с прямоугольником или квадратом, более вместителен, функционален и эргономичен.

Домики выпускаются площадью от 11,9 до 19,9 м² и выполнены с применением экологически чистых материалов. За счет установленных на крыше солнечных панелей они полностью энергонезависимы – солнце обеспечивает питанием все приборы.

Большая часть конструкции микродома состоит из соломенных стеновых панелей. Благодаря их способности аккумулировать тепло, в помещении сохраняется стабильная температура. В роли утеплителя выступает целлюлозная вата, которая собирает излишнюю влагу и, будучи воздухопроницаемой, поддерживает комфортный микроклимат в жилище. Отдельные элементы фасада и внутренняя отделка изготовлены из дерева и шунгита – уникального углеродистого минерала, известного своими целебными свойствами.

Светопрозрачный фасад с трехкамерным стеклопакетом обладает высокими теплоизоляционными характеристиками. Кроме того, он визуально увеличивают компактное внутреннее пространство и позволяет жильцам любоваться природными пейзажами.

Karg Cabin не требует сооружения фундамента, допуская установку на любой ровной площадке. В доме можно проживать круглый год, а в случае необходимости его легко переместить на грузовой платформе на другой участок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР