Новости
Zaggo.ruНовостиСтроительствоСобрать за 8 минут
Собрать за 8 минут

Революция в области сборных домов

Казалось бы, отправиться в путешествие вместе с собственным домом — несбыточная мечта. Но инженеры британской компании Ten Fold Engineering попытались ее осуществить. Они разработали необычную конструкцию, способную за восемь минут из прямоугольного контейнера в 11 м², перемещаемого с помощью автомобиля, трансформироваться в полноценное жилище площадью 68 м².

Сборка здания не требует ровной поверхности, тяжелой техники или сооружения фундамента — процесс трансформации запускается нажатием одной кнопки.

В модульном доме уже есть ванная комната и кухня со всем необходимым оборудованием. Место расположения внутренних стен, дверей и окон владельцы определяют по своему желанию. В «запакованных» блоках во время транспортировки можно хранить мебель, одежду и прочие вещи.

Стальная конструкция разработана в соответствии со стандартами BREEAM и LEED. Мобильные здания могут быть оснащены солнечными панелями, системами сбора, хранения и очистки воды и другими «зелеными» опциями.

Стоимость дома зависит от размера и сложности конструкции и будет стартовать со 100 тыс. фунтов стерлингов (примерно 7,8 млн руб.).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР