Новости
Zaggo.ruНовостиТехникаСама садик я садила
Сама садик я садила

Готовимся к дачному сезону: как вырастить дома рассаду без земли?

©"Здоровья КЛАД"

Каждый огородник знает: чтобы летом или осенью собрать хороший урожай, нужно уже ранней весной позаботиться о посеве семян на рассаду. А чтобы драгоценные ростки получились крепкими, необходимо обеспечить им соответствующий уход.

Вырастить рассаду поможет устройство под названием «Домашняя чудо-грядка «Здоровья клад».

Оно представляет собой компактную (41 × 20 × 14 см) гидропонную установку, которая позволяет в домашних условиях прорастить семена томатов, огурцов, перцев и прочих культур и при этом обойтись без земли (а значит, и без лишней грязи), а также без регулярного полива.

Установка состоит из емкости для воды, посадочной площадки с 20 ячейками, прозрачной секционной крышки, комплекта вкладышей (20 шт.), компрессора (220 В, 1,65–2 Вт, 900–1100 мл/мин.), воздушного шланга длиной 70 см, распылителя воздуха и подогреваемого коврика.

«Чудо-грядку» ставят на подоконнике, на веранде или лоджии и подключают к электросети. В ячейках проращивателя размещают вкладыши с семенами, а в поддон заливают воду. Миниатюрный воздушный компрессор постоянно насыщает воду кислородом, и в такой активной водно-воздушной среде семена проклевываются дружно, а ростки поднимаются быстрее. Подогревающий коврик, который кладут под установкой, создает комфортную температуру для растений. «Посадочную площадку» в период проращивания семян можно накрыть сверху прозрачной крышкой, чтобы создать эффект теплицы. А если использовать фитолампу, это восполнит недостаток света в еще довольно короткие весенние дни.

Цена 1600 руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР