Новости
Zaggo.ruНовостиТехникаБей в барабан!
Бей в барабан!

Круглый огнетушитель, который отлично впишется в интерьер

© Alessandro Zaghi

Все владельцы частных домов обязаны позаботиться об обеспечении пожарной безопасности своей недвижимости. Ведь огонь, особенно в ограниченном пространстве, распространяется очень быстро и может нанести существенный урон имуществу и угрожать жизни людей. Шанс на спасение значительно выше, если в доме есть огнетушитель. Но этот прибор, даже если он небольших размеров, нужно где-то хранить, причем так, чтобы легко достать его в экстренной ситуации, но чтобы он не бросался в глаза и не портил интерьер. Конечно, когда речь идет о пожарной безопасности, уже не до декораторских тонкостей, но для дизайнера Алессандро Заги вопрос эстетики в интерьере превыше всего. Именно поэтому он создал огнетушитель, который и выглядит намного интереснее, чем обычный красный баллон, да и в использовании гораздо проще и удобнее.

Изделие выполнено в бело-красных тонах и напоминает по форме барабан, похожий, правда, скорее на предмет декора, чем на музыкальный инструмент. Специальная система крепления устройства на основе магнитов представляет собой гигантскую кнопку и позволяет подвешивать этот необычный огнетушитель на стену и быстро снимать его при необходимости.

На креплении имеется подробная инструкция по использованию огнетушителя с простой и понятной графикой. Также в конструкции устройства предусмотрен удобный широкий ремень, благодаря чему его можно носить на плече как сумку, оставляя при этом руки свободными для переноски других предметов и управления распылительной насадкой, которая соединена с корпусом огнетушителя компактным шлангом небольшого диаметра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР