Новости
Zaggo.ruНовостиТехникаКруговорот травы в природе
Круговорот травы в природе
Наталия Якуба 5 февраля 2018

Устройство для выращивания зелени и овощей в домашних условиях

©ogarden

Сейчас очень многие занимаются выращиванием дома листовых салатов, зелени и овощей. Безусловно, это отличная идея, особенно зимой, когда так не хватает витаминов. Однако есть и существенный минус этого тренда: поддоны и горшки с землей занимают довольно много места.

Канадские разработчики представили устройство для выращивания растений в домашних условиях, которое займет минимум площади, к тому же станет самым настоящим украшением любой комнаты.

Новинка представляет собой железное колесо с множеством круглых отверстий на внутренней поверхности, которое непрерывно вращается вокруг расположенной в центре специальной лампы. Семена растений сажают в специальные торфяные шарики. Как только появляются ростки, шарики переносят в агрегат и помещают в отверстия. Колесо начинает медленно вращаться вокруг лампы, при этом благодаря системе автоматического полива растения получают воду и удобрения. Вырастая, листья салата и зелень заполняют пространство колеса, придавая ему декоративность. Создатели устройства утверждают, что растения вырастают с большим количеством листьев за счет постоянного движения и получения света с разных сторон.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР