Новости
Zaggo.ruНовостиТехникаНикакой магии
Никакой магии
Наталия Якуба 26 февраля 2018

Умное зеркало узнает вас в лицо и покажет новости, погоду, почтовые уведомления

©Microsoft

Многие компании и отдельные разработчики уже давно пытались реализовать концепцию умного зеркала, но полностью осуществить эту задумку так никому и не удалось. Компания Microsoft решила внести свою лепту и представила новую разработку Magic Mirror (магическое зеркало).

Это большое акриловое зеркало, к которому подключают 23-дюймовый LCD-дисплей, микрокомпьютер Raspberry Pi 3 и камеру высокого разрешения. При включении в центре появляется приветствие, исчезающее через 10 секунд, после чего на зеркало выводятся время, дата, прогноз погоды, пробки, расписание на день и другие мероприятия. Благодаря встроенной камере, зеркало способно распознавать лицо и выдавать персонализированный контент в зависимости от пользователя. В будущем на зеркале будут отображаться новости, важные уведомления, появится интеграция с социальными сетями и другие полезные функции. Важная информация расположена сбоку, что не мешает использовать зеркало по его прямому назначению.

Управление умным устройством осуществляется с помощью приложения Magic Mirror, использующего облачный сервис Microsoft Azure.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР