Новости
Zaggo.ruНовостиТехникаВ стиле «диска»
В стиле «диска»

Переносной камин-обогреватель, который можно повесить на стену

© YoungGyu Kwon

Уже давно подмечено, что человек любит смотреть на горящий огонь. Это зрелище завораживает и умиротворяет, помогает сосредоточиться и поразмыслить. Наверняка именно сидя у камина знаменитый Шерлок Холмс мысленно проникал в чужие тайны и строил версии, раскрывая запутанные преступления. А сказочному папе Карло, обитающему в темной каморке под лестницей, даже нарисованный на холсте очаг скрашивал скудное существование и дарил ощущение тепла и уюта.

Ну а для наших современников камин не только предмет домашнего комфорта, но и своеобразный объект креативного дизайна. Действительно, сегодня дровяные и электрические очаги существуют в самых неожиданных интерпретациях, иногда даже не понять: камин это или только подражающий ему декоративный элемент интерьера.

К объектам современного дизайна, претендующим на звание «камин», можно отнести и прибор In frame, созданный дизайнером YoungGyu Kwon.

В этом устройстве художник выразил свой взгляд на традиционный камин, соединив в одной конструкции прошлое и настоящее с помощью тщательно продуманного дизайна.

Прибор In frame представляет собой квадратную стальную раму, внутри которой находится круглая рабочая часть камина с миниатюрным экраном, демонстрирующим горящее пламя, и сенсорной панелью для управления обогревателем.

Конструкция новинки позволяет вращать «диск», направляя его в разные стороны. Прибор можно установить на пол, подвесить на стену, а благодаря небольшому весу и компактности обогреватель легко перенести в другую комнату. Кстати, на раму «очага» можно положить промокшую вещь, которую нужно быстро высушить.

Информация о технических характеристиках прибора пока не доступна, известно только, что сенсорная панель управления дает возможность устанавливать необходимую температуру обогрева и продолжительность работы устройства в заданном режиме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР