Новости
Zaggo.ruНовостиТехникаПолезное ископаемое
Полезное ископаемое
Наталия Якуба 16 апреля 2018

Подземный холодильник для бутылок

©Beersafe

Как известно, для отопления дома можно использовать тепло земли. А разработчики специального холодильника для бутылок и банок Beer Storage Refrigerator решили использовать свойство земли сохранять холод.

Система состоит из двух компонентов. Первый представляет собой пластиковый тоннель диаметром 20 см, закапываемый в землю на глубину 1,1 м, а второй — это металлический держатель для емкостей с напитками, который опускают в тоннель. Закрывают холодильник теплоизолированной крышкой. Ее можно декорировать, превратив в элемент садового дизайна, а можно сделать незаметной, прикрыв куском дернины.

На выбор предлагают две модели — на 8 и на 16 бутылок. В обеих из них держатель оборудован открывалкой и специальным магнитом, на который удобно собирать металлические крышки. Систему можно заглублять в почвы любого типа без каких-либо ограничений.

Холодильник, вкопанный рядом с местом отдыха на летний сезон, осенью нужно извлечь и убрать в теплое помещение. Производитель уверяет, что даже в самые жаркие дни напитки будут оставаться холодными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР