Новости
Zaggo.ruНовостиТехникаПринеси то, не знаю что
Принеси то, не знаю что
Наталия Якуба 8 февраля 2018

«Ходячий» мини-холодильник придет, когда вы его позовете

©Panasonic

Было время, когда кухонная техника могла справляться только с узкими, сугубо практическими задачами, но, к счастью, сегодня появились «умные» приборы. Мы можем разговаривать с голосовыми помощниками, заказывать еду с помощью холодильника и контролировать всю технику через приложения.

На прошедшей в январе выставке IFA японская компания Panasonic поразила воображение всех домохозяек и любителей полежать на диване, представив прототип холодильника будущего, который по команде сам приходит к хозяину. Мини-прибор Movable Fridge, оборудованный аккумулятором и стоящий в специально отведенной для него нише, выполнен в том же дизайне, что и вся кухонная мебель. По команде пользователя «умная» машина выезжает из ниши и «идет на зов». Благодаря встроенным сенсорам (аналогичные используются в роботах-пылесосах), аппарат способен определить, в какой части комнаты он находится, и объехать препятствие на пути.

Управление прибором осуществляется с помощью встроенных в него голосовых помощников Alexa и Cortana

Интересно, что «умная» машина не только доставляет еду и напитки. По запросу она способна дать подробную информацию обо всех напитках, которые в данный момент находятся в холодильнике, и посоветовать подходящие закуски. Закончив работу, прибор по команде возвращается на место и становится на зарядку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР