Новости
Zaggo.ruНовостиТехника«Мы питаем к этой братии чувство искренней симпатии...»
«Мы питаем к этой братии чувство искренней симпатии...»

Роботизированный туалет для кошек

© Litter-Robot

Традиция первой запускать в дом кошку настолько давняя, что уже никто не помнит, откуда она появилась. Однако те, кто следует ей, как правило, оставляют четвероногого первопроходца на постоянное жительство. И вот тогда счастливые обладатели пушистого создания сталкиваются с проблемой неприятного запаха от кошачьего туалета, необходимостью часто очищать его и невозможностью из-за этого надолго оставить своего питомца в одиночестве.

Теперь решение всех этих проблем найдено. Устройство под названием Litter-Robot, больше похожее на капсулу для полета в космос, сделает все за вас. Оно способно самостоятельно отделить чистый наполнитель от загрязненного и убрать его в специальный лоток, находящийся в основании прибора. Благодаря встроенным сенсорам и датчикам движения, устройство понимает, когда питомец, сделав свои дела, покидает туалет. Через несколько секунд после этого оно начинает медленно вращаться, сбрасывая продукты его жизнедеятельности вниз, в поддон с карбоновым фильтром, абсорбирующим запахи. Поддон затем герметично закрывается. В результате лоток чист, а неприятные запахи надежно изолированы. От владельца котика требуется только одно — поменять мусорный мешок в поддоне, когда индикатор сообщит о том, что пора это сделать. В общем, все просто и гигиенично.

Размеры устройства 74 × 56 × 61 см. Робот питается от электрической сети 220 В через 12-вольтовый адаптер и управляется с помощью кнопок на лицевой панели.

Litter-Robot подойдет для кошек любых размеров и работает с любыми наполнителями, позволяя экономно расходовать их.

Функция ночной подсветки, которой оснащен робот, адресована скорее не питомцу, а его хозяину: это не даст случайно наткнуться на прибор в темноте.

Цена 69 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР