Новости
Zaggo.ruНовостиТехникаТок на замок
Ток на замок

Розетка с таймером обесточит электроприбор, который вы забыли выключить

© Young Suk Kim

С детства нас учат бережно относиться ко всем благам цивилизации, имеющимся в доме: экономить электричество, воду, газ. И не только потому, что они дорого стоят, но еще и потому, что, держа их под контролем, мы обеспечиваем таким образом собственную безопасность и сохранность своего имущества. Концепт под названием Energy Lock, созданный дизайнером Young Suk Kim, помогает разумно расходовать электроэнергию.

На первый взгляд это изобретение похоже на обычную розетку, но внутри нее встроен специальный механизм, позволяющий обесточить включенный прибор, не выдергивая вилку из розетки. Необходимо просто повернуть против часовой стрелки воткнутый штепсель, переведя его в строго вертикальное положение. Чтобы «дать» электричество, достаточно повернуть вилку в обратном направлении.

Energy Lock дает возможность запрограммировать отключение электричества в определенное время. Чтобы установить таймер на 15, 30 или 45 минут, надо «поставить» вилку в заданные положения. По истечении указанного времени розетка обесточится. Такая опция может пригодиться тем, кто, выйдя из дома, обычно начинает вспоминать, а выключил ли он утюг. Также можно поставить на таймер, например, светильник, находящийся в детской комнате, чтобы ребенок уснул при свете, но лампа не горела всю ночь и не потребляла электроэнергию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР