Новости
Zaggo.ruНовостиТехника«Вода, вода, кругом вода»
«Вода, вода, кругом вода»

Устройство, которое вырабатывает чистую питьевую воду из воздуха

©Atmospheric Water Solutions

Когда речь идет о получении денег из воздуха, здравомыслящий человек лишь пожимает плечами. А ведь чистая пресная вода сегодня тоже стоит дорого, несмотря на то, что в окружающей атмосфере ее в избытке. Такая доступность столь ценного ресурса будоражит умы изобретателей, и они придумывают все новые и новые способы добыть воду из воздуха.

Очередное устройство, служащее для этой цели, – AquaBoy Pro II, уникальный в своем роде генератор жидкости из воздуха. И что особенно интересно, предназначен он для бытового применения!

Принцип действия прибора идентичен тому, на котором основана работа кондиционера, оборудованного многоступенчатой системой очистки. Для начала воздух, попадающий в специальные отверстия AquaBoy Pro II, пропускается сквозь фильтр HEPA, задерживающий большинство мелких загрязняющих частиц. После конденсации вода обрабатывается УФ-излучением, убивающим микроорганизмы. Потом она проходит еще 4 ступени фильтрации, снова обрабатывается ультрафиолетом и, разделяясь внутри прибора, поступает в два разных резервуара. А далее все происходит так, как и в кулере: в одной емкости вода нагревается до 82°С, а в другом, напротив, остужается до 6°С. Только после этого вода, очищенная на 99,9% от примесей, подается для питья.

Производительность аппарата AquaBoy Pro II зависит от уровня влажности воздуха и температуры в помещении. Так, например, при 40% и 24°С прибор сможет выработать до 19 л воды в сутки. Такого количества будет более чем достаточно для питья и приготовления пищи на семью из 3–4 человек.

Чтобы предотвратить застой остатков, AquaBoy Pro II самостоятельно производит повторную очистку неиспользованной воды.

Пожалуй, единственным минусом данного устройства является то, что он может снижать уровень влажности воздуха в помещении, но решить эту проблему помогут другие приборы.

Цена $ 1664.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР