Новости
Zaggo.ruНовостиТехникавКЛЮЧаем бдительность
вКЛЮЧаем бдительность

Умный контейнер выдаст гостю ключ по PIN-коду, когда вас нет дома

©Igloohome

Помните, в былые времена ключи оставляли под ковриком или в цветочном горшке? Но сегодня люди стали бдительнее, запорные механизмы умнее, а компания Igloohome даже разработала интеллектуальную систему доступа к ключам.

Устройство Smart Keybox 2, напоминающее обычный навесной замок, представляет собой своеобразный контейнер для хранения ключей. Он закрепляется непосредственно на цилиндре замка, на ручке входной двери или на въездных воротах и служит для того, чтобы в отсутствие хозяев дома обеспечить доступ внутрь гостям, помощнику по хозяйству, представителям коммунальных служб. Внутри Smart Keybox 2 есть пространство для хранения 6–7 ключей. Чтобы открыть его и достать ключ, необходимо ввести на сенсорной панели специально сгенерированный PIN-код. Подключать девайс к интернету не нужно. Запирается контейнер автоматически, при закрытии крышки. Управление устройством и, соответственно, доступом на объект может осуществляться и удаленно, со смартфона через мобильное приложение. Помимо пароля, новинка разблокируется и по Bluetooth.

Владелец дома создает PIN-код, используя для этого приложение igloohome, и сообщает его посетителю. Срок действия PIN-кода истекает через установленное хозяином время. А если 5 раз произведен ошибочный ввод, Smart Keybox 2 заблокируется. Информацию обо всех манипуляциях с устройством пользователь получает в виде уведомлений на свой смартфон.

Конструкция гаджета предельно проста, но при этом надежна. Он выполнен из цинкового сплава, ABS-пластика и закаленной стали. Работает от 4 батареек ААА. Если они неожиданно разрядятся, то контейнер можно будет открыть, подав питание с батареи DC9V (типа «Крона») на внешние контакты.

Размеры новинки 114 × 165 × 33 мм, а масса 1 кг.

Цена $ 149.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР