Объекты
Zaggo.ruОбъектыДомЖизнь в кубе
Жизнь в кубе

Зона отдыха в мансарде: креативное решение от российских дизайнеров

Алла Кравец  /   фото Ruetemple   17 января 2018
Площадь:
48 m2
Автор проекта:
Ruetemple
(архитектурное бюро)
Этажность:
1 этаж
Тип дома:
каркасный

Интерьер мансарды загородного дома изменяется в прямом смысле по мановению руки за несколько минут. Главное действующее лицо здесь — «парящий» белый куб, он выстроен в центре комнаты и скрывает множество интересных деталей

Это многофункциональное жилое пространство без лишних предметов и вычурной отделки, наполненное светом и воздухом, переносит нас в другое измерение и помогает настроиться на спокойный лад. Здесь можно уединиться для просмотра телевизора или прочтения книги, помедитировать или просто помечтать. Ну а если не хочется пребывать в одиночестве, комнату можно быстро «перестроить» в центр активного времяпрепровождения.

Доминанта проекта — белый куб, выстроенный в центре комнаты, словно парит над полом. На самом деле вся эта каркасная конструкция из LVL-бруса и древесно-стружечных плит опирается на металлический швеллер. Под кубом находятся выкатные мягкие модули, с помощью которых можно легко организовать удобные места для общения, настольных игр, дружеских посиделок за чашкой чая.

Внутри куба архитекторы задумали сделать уголок релакса. Здесь высадили экзотический Полисцис Фабиан. Растению необходимо много света, поэтому в крыше установили мансардное окно.

Белый куб делит пространство на несколько зон — активного времяпрепровождения, телевизионную и зону хранения

Благодаря большому количеству мансардных окон, в помещении много естественного света. За искусственное освещение отвечают потолочные светильники, лампы на подвесах и торшеры

При необходимости проемы куба можно закрыть рулонными шторами и уединиться для медитации и релакса

В стене установлено большое глухое окно с энергосберегающим стеклопакетом

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!
Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР