Новости
Как ни крути

Направляющая для точного сверления отверстий под углом 90° или на ребре заготовки

©9USEMACHINE

Просверлить отверстие на первый взгляд проще простого. Включаем дрель, сверло вращается, немного усилия – и оно уже вошло в материал. Однако на сверло действуют различные векторы силы, от которых зависит его точное позиционирование на поверхности, а значит, и качество сверления. Конечно, можно воспользоваться сверлильным станком, но он, к сожалению, способен работать лишь с деталями небольшого размера, да и на стене с помощью него отверстие не просверлишь. В случаях, когда нужно проделать отверстие строго перпендикулярно плоскости, пригодится специальное направляющее приспособление в форме конуса от компании 9USEMACHINE.

Его прикладывают к поверхности, вставляют сверло в верхнюю часть конуса – и можно сверлить. В комплект изделия входит несколько втулок диаметром от 6 до 10 мм для центровки разных сверл. Пазы на основании конуса позволяют также делать отверстия на ребрах бруса.

Изделие диаметром 67 мм и высотой 50 мм изготовлено из прочного алюминия и весит 180 г. Оно доступно в комплекте с несколькими сверлами разного размера, а также без них.

Цена: от 345 руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР