12338
РУБРИКАТОР
Новости
Zaggo.ruНовостиОтделкаПараллели и перпендикуляры
Параллели и перпендикуляры

Реечные фасады из термодревесины — эффектные, сверхпрочные, долговечные

©Titus Bernhard Architekten BDA, фото Jens Weber & Orla Connolly

Реечный фасад – интересный архитектурно-декоративный прием. В таком виде отделки есть нечто экзотическое. И даже вполне обычный дом, оформленный деревянными рейками, смонтированными с заметным зазором, приобретает особый шарм и выглядит соответственно требованиям актуального сегодня эко-стиля. К тому же рейки придают фасаду легкость и скрывают неровности стен

Считается, что такой способ оформления экстерьера дома родом из Японии, где с этой целью традиционно используют бамбук. В нашей стране реечные фасады пока не очень распространены. Ведь переменчивый климат российских широт предъявляет к наружной отделке зданий особые требования.

Идеальным материалом для создания реечного фасада будут изделия из термообработанной древесины от компании Thermodecking. Этот производитель уже 15 лет создает свою продукцию по особой запатентованной технологии, которая позволяет проводить обработку дерева при температуре 185–205°C. В результате оно приобретает уникальные свойства и становится практически вечным, сохраняя при этом свою экологичность. Такая древесина обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы фасад в течение долгих лет не терял привлекательный внешний вид.

В отличие от обычной, термодревесина геометрически стабильна, имеет ярко выраженную текстуру. Материалы для фасадов не подвержены температурным нагрузкам, связанным с резкими климатическими перепадами. Причиной чрезвычайной устойчивости термообработанного дерева к подобным «потрясениям» является низкий коэффициент теплового расширения – иными словами, фасады не будут деформироваться ни в жару, ни на морозе.

Компания Thermodecking предлагает широкий ассортимент брусков и реек, созданных из термообработанной древесины ольхи, сосны, березы, ясеня специально для отделки фасада. Эти же изделия отлично подойдут и для внутренних работ, например для декорирования стен, современного оформления потолков, сооружения лестничных ограждений и оригинальных плафонов для светильников.

Thermodecking
trmd.ru
тел.:+7495 229-11-92

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Новое на сайте
Также в разделе
Выбор читателей